Новости
04/04/2019
Создай лучшую добровольческую смену!

Ассоциация волонтёрских центров запустила конкурс тематических смен детских лагерей.

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик по добровольчеству, реализуемых в организациях отдыха и оздоровления детей в рамках программы Ассоциации волонтерских центров «Ты решаешь!». Его главными целями являются выявление и тиражирование лучших практик в сфере организации отдыха детей в рамках тематических смен по добровольчеству и создание условий для реализации творческого потенциала специалистов по организации отдыха и оздоровления детей.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшая тематическая смена», «Лучший тематический день» и «Лучшее тематическое мероприятие». За разработку лучшей программы смены победитель получит денежные средства на реализацию проекта в размере 350 тысяч рублей, лучшей программы дня – 100 тысяч рублей, лучшего мероприятия – 50 тысяч рублей. По итогам будет составлен сборник социальных практик – типовых программ по добровольчеству, реализуемых в организациях отдыха и оздоровления детей, рекомендованных к тиражированию в субъектах страны.

Подать заявку необходимо до 30 апреля на сайте тырешаешь.рф. Участие в конкурсе могут принять волонтерские центры, педагогические отряды и коллективы, детские оздоровительные лагеря, другие заинтересованные организации или физические лица.

Организатором конкурса является Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации. Партнер конкурса – Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

7039

Поделиться: