Новости
12/12/2019
Современные тимуровцы окажут помощь ветеранам

Омские студотрядовцы открыли первый этап всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

Преддесант высадился 10 декабря в парке «Зеленый остров». Порядка 100 бойцов Омского областного студенческого отряда очистили от снега хоккейную коробку, футбольное поле и прилегающую территорию. А сегодня, 12 декабря, начнутся однодневные отправки добровольцев в Исилькульский, Калачинский, Кормиловский, Любинский и другие районы нашего региона.

– Мы планируем увеличивать численность отрядов «Снежного десанта» и приглашать к себе бойцов других регионов для участия в акции. Уже завтра первый отряд отправится в Называевск, а в конце января будет дан старт самой акции. Отряд «Медведи» продолжит традицию и отправится в Республику Казахстан, – рассказал комиссар штаба Омского регионального отделения РСО Дмитрий Дубровский.

На местах бойцы проведут 40 профориентационных лекций и 20 лекций по здоровому образу жизни, 30 мастер-классов с подростками в Омске и районах области. Кроме того, участники акции окажут адресную помощь пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, а также организуют 10 концертных программ.

5826

Поделиться: