Новости
29/11/2019
Социально активные уроки

В России в рамках нацпроекта «Образование» заработал первый онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет».

Масштабная образовательная платформа «Добро.Университет» предлагает всем желающим онлайн-курсы, посвященные разработке и реализации социальных проектов. Образовательный контент для проекта предоставляют организации, имеющие значительный опыт и экспертизу в конкретной сфере. Среди видов контента, предлагаемых «Добро.Университетом» – видеокурсы, вебинары, библиотека учебных и методических пособий, статей и исследований от ведущих специалистов в сфере онлайн-образования.

 Этом году в онлайн-университете будут размещены видеокурсы от представителей экспертного сообщества по следующим направлениям: вводный курс о волонтерстве; социальное волонтерство; добровольцы поисково-спасательного отряда; работа волонтеров на тушении пожаров; продвижение социальных инициатив; волонтерство в медицинской сфере; событийное (спортивное) волонтерство; добровольчество в сфере культуры; социальное проектирование; управление сообществом.

На любой из них можно записаться бесплатно. По итогам слушатели смогут получить электронный сертификат о прохождении курса.

6038

Поделиться: