Новости
05/09/2022
Со студентами Омского института водного транспорта провели «Разговор о важном»

Лекцию об истории нашей страны молодым людям прочитал Анатолий Полежаев, в ближайшее время он побывает и в других вузах и ссузах региона.

В Омской области стартовала реализация цикла мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В его рамках ветеран боевых действий на Северном Кавказе и в Приднестровье, сотрудник Центра патриотического воспитания молодежи Омской области Анатолий Полежаев проводит со студентами «Разговоры о важном», обсуждает историю нашей страны.

– Подобные встречи со школьниками и студентами необходимы для того, чтобы из человека воспитать гражданина и патриота нашей страны. А еще проводить такие мероприятия особенно важно в связи со специальной военной операцией – в поддержку действий нашего Президента и армии. Эти разговоры помогают нам сплотиться, – отметил Анатолий Полежаев. – И видно, что ребятам такие встречи интересны, я, как спикер, вижу в их глазах огонек и задор. Очевидно, что молодежи небезразлично прошлое и будущее нашей страны!

Сегодня спикер побывал в Институте водного транспорта, где встретился с первокурсниками. В рамках лекции Анатолий Полежаев подчеркнул, что жители нашей страны – потомки народа-победителя и что мы трижды спасали цивилизацию – останавливали захватнические войны: татаро-монгольское нашествие, походы Наполеона, а затем и Гитлера. Также спикер обсудил с молодыми людьми Афганскую войну и Чеченские кампании и обозначил, что эти операции были необходимы для сохранения целостности нашего государства. В финале встречи Анатолий Полежаев подчеркнул, что помнить о подвигах Героев нашего государства необходимо, ведь пока память о них жива, мы остаемся единой нацией.

Мне очень понравилась сегодняшняя встреча, я узнал некоторые моменты из истории нашей страны, о которых во время учебы в средней школе не подозревал. Нам о многом не говорили, и мне очень жаль, что так происходит, – поделился студент Института водного транспорта Владислав Мамаев. – Я считаю, что такие встречи укрепляют наше чувство патриотизма и гордость за Родину!

Отметим, что на этой неделе Анатолий Полежаев проведет еще 6 лекций. Завтра он побывает в Омском колледже профессиональных технологий. В среду – в Омском государственном колледже управления и профессиональных технологий и СИБИТе. 8 сентября ветеран боевых действий встретится со студентами Омского летно-технического колледжа гражданской авиации, а 9-го – с учащимися ОмАВИАТа и РАНХИГСа.

132

Поделиться: