Новости
19/07/2022
«Слезы» на бис, танцевальные батлы и машина Голдберга: в Омской области феерично открылся молодежный форум «РИТМ»

Поздравить участников со стартом события приехали артистка лейбла Black Star Анет Сай и руководитель регионального Минспорта Дмитрий Крикорьянц.

Накануне в Омской области в 10-й раз начал свою работу традиционный молодежный форум «РИТМ». В этом году событие, организованное при поддержке Губернатора Омской области Александра Буркова, значительно трансформировалось, например, впервые на мероприятие смогли приехать представители стран Центрально-Азиатского региона и молодые IT-специалисты. Преобразилась и территория форума: оборудованы фотозоны по типу Tik-Tok-комнат, несколько арт-объектов в виде слова «РИТМ», с которыми участники охотно фотографируются, по пути в конгресс-холл, где ежедневно проходит общение с интересными спикерами, появились двухметровые буквы с подсветкой, на улице расставлены большие световые кубы с названием направления, которое базируется в помещении, а сцена впервые оборудована видеоэкранами и насчитывает около 50-ти осветительных приборов. Также в Молодежном информационном портале Омской области ВКонтакте ведутся прямые трансляции с образовательных площадок форума. В общем, РИТМ шагает в ногу со временем и отвечает требованиям и запросам молодежи.

А еще у форума появился свой музыкальный хедлайнер. Так, вчера в лагере «Березовая роща» побывала артистка лейбла Black Star Анет Сай. Девушка успела и пообщаться с участниками, и исполнить свои хиты, но и до концерта Анет на церемонии открытия было много интересного! Особенно необычным получилась церемония «запуска» форума, ведь ребята сделали это при помощи построенной в лагере машины Голдберга. Механизм ее работы показывал, с какими сложностями может столкнуться человек, решая создать социальный проекта. Запускал машину «кроманьонец», он бежал с копьем, лопая на своем пути «проблемы» – воздушные шары, а после в цепочку событий встроились и отправление ракеты, и схождение шара, но в итоге все возможные препятствия на пути человека были преодолены, поднялся флаг РИТМа и форум был открыт.

Поприветствовал участников и объявил о старте события министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц: «Все, кто собрался в этом году на РИТМе – добрые друзья, я в этом уверен. Ведь уже 10 лет этот форум проходит в нашем регионе, за это время на нем побывали более 4-х тысяч участников, которые презентовали огромное количество идей, и, что еще важно, реализовали их. Я поздравляю всех вас от лица Губернатора Омской области Александра Буркова, при поддержке которого проходит форум, с началом РИТМа, с нашим большим общим праздником. Благодарю, что вы приехали сюда и желаю вам здоровья, счастья, мира и любви».

Также в рамках церемонии открытия были танцы и от профессионалов – команды «Brilliant team» – и волонтеров форума – зажигательный подарок участникам подготовили тим-лидеры РИТМа. Но главным событием открытия, безусловно, стал концерт Анет Сай. Девушка не только исполнила свои самые известные хиты, но и устроила на сцене настоящий батл. Сначала парни, а потом и девушки смогла выйти на сцену и показать свои танцевальные способности, а решали, кто из участников круче, конечно, зрители!

– Вызвался идти на сцену, не задумываясь, но что будет так здорово, не мог даже представить. Было очень приятно, как Анет поддерживала нас, и конечно, зал тоже заряжал эмоциями. Невероятно! Вообще на таком живом концерте я второй раз, но на таком крутом – впервые, – поделился эмоциями победитель танцевального батла, участник трека «РИТМ – международный» Ержан Аубакиров. – Если было такое классное начало – первый день, – я не представляю, как здорово на РИТМе будет дальше.

– Я хорошо знаю творчество Анет, ведь оно такое жизненное. Определенные моменты песен ты прямо проживаешь, очень крутые треки у нее, – рассказала волонтер РИТМа Вера Рубцова. – Концерт был классный, и Анет на нем открылась с другой стороны, оказалось, что она очень искренняя девушка. Мне все очень понравилось, а еще Анет исполнила мою любимую песню «Слезы» целых 2 раза! Это было прекрасно. Такое открытие форума, насколько я знаю, проходит в первый раз, но надеюсь, артистов будут приглашать и дальше, ведь такое начало события вдохновляет, заряжает на продуктивную работу.

Поблагодарила форумчан и Анет Сай. Она призналась, что сама выросла в местах похожих на те, где идет форум, а потому рада быть здесь с ребятами: «Это кайф! Мне было приятно познакомиться с вами, мои хорошие. Вы все крутые».

Отметим, что сегодня на РИТМе участников ждет не менее насыщенный день. В «Березовую рощу» приедет топ-спикер форума, заместитель руководителя проекта «Атлас профессий» Евгений Виноградов. Он проведет для участников всех треков события интенсив «Мышление о будущем в турбулентном мире», а позже отдельно встретится с представителями направления «Профи» и расскажет о принципах построения профессиональной карьеры. Представителей остальных треков также ждет интенсивная программа, будут специальные лекции и хакатоны по добровольчеству, IT, творчеству и международному направлению.

Возрастные ограничения: 12+.

124

Поделиться: