Новости
19/05/2023
Следи за работой омского центра креативных индустрий «АвангART» в реальном времени

Теперь у россиян есть возможность наблюдать за успехами арт-пространств «Тавриды» по всей стране.

ВКонтакте появилось мини-приложение, предназначенное для взаимодействия с арт-пространствами, которые благодаря арт-кластеру «Таврида» уже не первый год работают по всей стране, например, в Омске функционирует центр креативных индустрий «АвангART». И все российские объединения такого типа создают социально значимые проекты. Теперь любой человек может отслеживать результат работы каждой арт-резиденции вот здесь: https://vk.com/app51552967.

Мини-приложение, которое подготовили ВКонтакте, позволяет улучшить работу арт-резиденций и дает возможность рассказать о проектах. Резиденты работают над масштабными творческими, социальными и другими инициативами и соревнуются между собой. Это дружеское состязание мотивирует творцов и дает возможность привнести больше креативных идей. По итогам соревнования будет составлен рейтинг лучших арт-резиденций, продуктивная работа которых станет примером для всех творцов регионов. А еще на основе рейтинга приложения будет выбрана пятерка лучших арт-резиденций, представители которых смогут посетить зимний фестиваль «Таврида.АРТ» в Москве.

В настоящее время в сети 58 арт-резиденций в 35 регионах страны. Напомним, что арт-резиденция – это пространство, объединяющее творческих людей для реализации идей и проектов в направлениях: изобразительное и исполнительское искусство, дизайн, архитектура, реклама, музыка, театр, кино, производство компьютерных игр, блоггинг, ремесла и другие. Территория арт-резиденции, как правило, включает коворкинги и открытые рабочие зоны, выставочное пространство, концертный зал, хореографические и репетиционные залы, помещения под мастерские.

53

Поделиться: