Новости
13/04/2022
Сибирский казачий институт проведет научно-практическую конференцию, посвященную 440-летию Сибирского казачьего войска

Участие в ней примут студенты, молодые ученые, историки и краеведы.

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 440-летию Сибирского казачьего войска, пройдет 27 апреля на базе Сибирского казачьего института технологий и управления (ул. Куйбышева, 79а). Событие состоится в рамках мероприятий по этнокультурному развитию народов России.

На конференции будет организована работа 2-х секций: «Роль современного казачества в сохранении исторической памяти и воспитания подрастающего поколения на основе культурно-исторических традиций. Механизмы сохранения культурных ценностей казачьей культуры» и «Возрождение, сохранение и развитие самобытной культуры российского казачества на территории Сибири и России». Также запланировано проведение круглого стола «Сибирское казачье войско: история и современность (440 лет на службе Отечеству)», участие в нем примут ведущие ученые-историки, педагоги и представители русской православной церкви.

Конференция проводится при поддержке Министерства региональной безопасности Омской области, Кластера непрерывного казачьего образования Омской области, Ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области, рабочей группы по делам казачества Омской области.

146

Поделиться: