Новости
03/09/2022
Школьники сразились за награды в «Эстафете победителей»

Квест был приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня в парке Победы собрались школьники 13-15 лет, чтобы проверить свои силы и знания в квесте «Эстафета победителей», организованном Региональным молодежным центром.

Ребят ждали 7 станций с заданиями. Победа присуждалась команде, которая быстрее всех пройдет все испытания. Задания были разнообразными, так, например, на станции «Вехи истории» школьники отвечали на вопросы при помощи подсказок в виде изображенных на карточках символов, фото и картинок. На точке «Сапер» молодые люди «разминировали» определенный участок земли. На станции «Отражение мира» узнавали о трагических событиях и датах террористических актов, произошедших в России и за рубежом. На «Медицинской» оказывали первую помощь пострадавшим и транспортировали раненных. Также команды прошли станции «Полоса препятствий», «Паутина» и «Оружие Победы».

– Мне было очень интересно поучаствовать в этом квесте, – поделилась Карина Кушинова. – Для выполнения заданий требовалось сосредоточиться, особенно интересно было на точке, где нужно было оказывать первую помощь.

– Подобные мероприятия очень интересны, здорово, когда с командой вместе стараешься побыстрее и правильно выполнить все задания на станциях, формат квеста добавляет азарта, – отметил Глеб Щупкин. – А помимо этого они очень полезны, ведь здесь дают основы навыков, которые могут пригодиться в жизни, например, как оказывать первую помощь пострадавшим.

По итогам квеста победу одержал коллектив военно-патриотического клуба «Пограничник» из СОШ № 151. В ее составе были Тимур Авазбеков, Виктория Горносталева, Виктория Гришанова, Иван Ионычев, Вероника и Вадима Мембетовы, Полина Свечникова, Арсений Таскаев, Данил Лагутов и Юлия Цимпфер.

Вторыми стали ребята из команды «Застава», представляющей военно-патриотический клуб «Граница» Кировского дома творчества. «Бронзу» получили школьники из СОШ № 13 им. А.С. Пушкина, чей коллектив назывался «Арбуз».

124

Поделиться: