Новости
25/10/2022
Школьники Центрального округа стали участниками станционной игры «Я – патриот России»

Свои силы в стрельбе, сборке и разборе автомата, лазертаге попробовали 100 ребят.

В клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер» прошел 2-й этап традиционной военизированной станционной игры «Я – патриот России», организованной в знак поддержки российской армии. Сегодня участниками квеста стали 10 команд из школ Центрального округа.

Всего в нашей игре будет 5 этапов, в ней примут участие 500 молодых людей в возрасте от 14 до 16 лет, 10 команд по 10 человек из каждого округа города. В основном это юнармейцы и представители пришкольных патриотических клубов, – рассказал директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин. – Игра позволит ребятам научиться собирать и разбирать автомат, снаряжать магазин патронами, а лазертаг поможет им сплотиться, чтобы правильно выполнить поставленную задачу.

Также среди этапов игры значатся тактическая стрельба (прохождение дистанции по маршруту, поражение максимального количество мишеней), циклическая стрельба (поражение мишеней в положении стоя, лежа, со сменой рук), дуэль (поражение мишени на стороне противника на расстоянии 8 метров), историческая викторина, сапёр (обезвреживание максимального количества «бомб» за короткое время). Помогают ребятам справляться с задачами и показывать свои навыки ветераны локальных войн.

– Эта игра помогает нам сплотиться, все члены команды учатся слушать друг друга и эффективно взаимодействовать. Уверен, навыки, полученные здесь, пригодятся нам в будущем, ведь многие из нас хотят стать военными. В целом мы увлечены военно-патриотической темой и с удовольствием принимаем участие в таком событии, – рассказал командир команды школы № 30 Никита Шерстобитов.

По итогам сегодняшней игры призовые места распределились следующим образом: победу одержала команда СОШ № 16, «серебро» – у представителей СОШ № 17, 3-ми стали ученики школы № 48.

3-й тур военизированной станционной игры «Я – патриот России» состоится 1 ноября на той же площадке и соберет 10 команд школьников из Кировского округа.

104

Поделиться: