Новости
05/05/2022
Шествие «Бессмертного полка» в Омске будут сопровождать более 1500 волонтеров

Патриотическая акция вновь пройдет в очном формате.

В Омске колонна «Бессмертного полка» пройдет от Соборной площади до бульвара Победы. Движение начнется в 13:00 по завершении торжественного построения войск Омского гарнизона.

Участники понесут портреты своих отцов, дедов и прадедов, а сопровождать колонну будут более 1500 волонтеров. В представительство добровольцев «Бессмертного полка» вошли молодые люди из различных молодежных организаций: «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Россоюзспас», а также студенты омских вузов и ссузов, студенческие отряды.

В «Бессмертный полк» также встанут порядка 50-ти омичей с ограниченными возможностями здоровья. Для них проработаны организационные и технические вопросы, чтобы создать комфортные условия для участия в шествии. Участниками акции станут и ребятишки из детских домов и неблагополучных семей, чтобы приобщиться к патриотическому движению, пообщаться с ветеранами и понять, что держать в руках портрет Героя – это больше, чем память.

Напомним, что волонтеры продолжают работу в общественной приемной. Ежедневно с 15:00 до 19:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) молодые люди помогают омичам прояснить боевой путь их родственников. Проконсультироваться по проведению шествия можно по телефону штаба «Бессмертного полка» в Омске: 8-913-684-16-70.

167

Поделиться: