Новости
05/12/2020
Сергей Меняйло поздравляет с Днем добровольца

Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днем добровольца! Сегодня отмечают свой праздник самые неравнодушные, самые добрые и отзывчивые граждане нашей страны. Те, кто по зову сердца делает этот мир лучше.

В каждом из нас есть качества, присущие волонтеру: сострадание, самоотдача и готовность в любую минуту прийти на помощь ближнему. И поэтому объявление Президентом России 2018 года Годом добровольца нашло горячую поддержку у жителей нашей страны. А само движение получило новый импульс для развития. Меры, принятые государством по поддержке волонтерского движения, создали в России новую гражданскую силу – людей, объединенных желанием помогать.

Сегодня все больше раскрывается потенциал добровольчества. Сложно переоценить вклад волонтеров Победы и поисковиков в сохранение исторической памяти и патриотического воспитания молодежи. Ни одно значимое событие не обходится без добровольцев. Они вносят большой вклад и в реализацию экологических проектов. Вся страна знает о волонтерах-медиках и других участниках акции «Мы вместе».

Без преувеличения могу сказать, что в условиях современной эпидемиологической обстановки неоценима ваша помощь в доставке лекарств и продуктов, в работе медицинских учреждений, на других важных направлениях.

Хочу от всей души сказать вам большое спасибо! Желаю здоровья, сил и вдохновения на новые добрые дела. С праздником! С днем добровольца!

3771

Поделиться: