Новости
09/01/2023
Семьи военнослужащих Омской области посетили Большой театр в Москве

Для юных жителей России показали рождественский спектакль «Щелкунчик».

В новогодние каникулы для маленьких россиян, чьи отцы участвуют в спецоперации на Украине, организовали путешествие в Москву. В столице 5 января на сцене Государственного академического Большого театра состоялось праздничное представление для ребят со всех 89-ти регионов России. Их сопровождали родители и представители штабов акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Три семьи из Омской области смогли насладиться новогодней сказкой «Щелкунчик». После спектакля Наталья Гришина поделилась впечатлением не только от балета и музыки Петра Чайковского, но и от прогулок по праздничной Москве.

– «Щелкунчик» очень понравился обоим моим сыновьям, они просто потрясены этим зрелищем. И, конечно, мы в восхищении от новогодней Москвы, особенно вечерней, где так ярко сверкают гирлянды. Старший сын просто влюбился в этот город. А еще хочу сказать огромное спасибо волонтерам акции #МЫВМЕСТЕ, которые были с нами, все объясняли. Это настоящий новогодний подарок нашим детям, – рассказала омичка.

Добавим, что посещение балета «Щелкунчик» было организовано Государственным академическим Большим театром России совместно с треком «Росмолодёжь.Добро» Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Ассоциации волонтерских центров.

86

Поделиться: