Новости
12/12/2019
Самые активные школьники получили паспорта

В Законодательном собрании прошла торжественная церемония вручения главного документа юным омичам.

В День Конституции, 12 декабря, для 14-летних омских школьников обычная процедура получения паспорта гражданина России стала настоящим праздником. В Законодательном собрании заместитель Председателя Правительства Омской области Михаил Каракоз вручил паспорта 31-му юному омичу. Он поздравил молодых людей с событием, символизирующим вступление во взрослую жизнь

– Каждый из вас, несмотря на юный возраст, уже достиг определенных высот. Хочу пожелать вам не сдавать позиций, не останавливаться на полпути и быть настоящими патриотами своей страны, – отметил Михаил Каракоз.

Право получить главный документ гражданина Российской Федерации именно в этот день школьники заслужили своими успехами в учебе, спорте, общественной деятельности. В зал церемоний пришли отличники учебы, победители различных олимпиад, члены РДШ и активисты общественных движений.

Быть россиянином – значит, быть патриотом. В Омской области это направление активно развивается именно среди молодежи. Это отметила и получившая свой первый паспорт ученица кадетского класса Таврического района Виктория Аксенова.

– Я очень ждала этого события, и мне приятно, что я получила паспорт в такой торжественной обстановке. Думаю, это высокая оценка моих школьных успехов в соревнованиях по стрельбе и патриотических конкурсах. Возможно, в будущем выберу армейскую службу, – рассказала Виктория.

В завершение встречи ребят ждали искренние поздравления и общее фото на память. А заодно и напутствие Михаила Каракоза о самостоятельности, правах и возможности внести свой вклад в историю своего региона и страны.

5823

Поделиться: