Новости
26/10/2021
Рустам Ахметчанов: «Важно сохранить между людьми национальную дружбу»

В рамках проекта «Live на удаленке» председатель правления Союза татарской молодежи рассказал о вкладе этнической культуры в общественную жизнь молодежи.

Прямой эфир состоялся сегодня в группе Молодежного информационного портала Омской области ВКонтакте. Спикером выступил член молодежного правительства второго созыва, председатель правления Союза татарской молодежи «АЮ» («Медведь») Рустам Ахметчанов. Он рассказал о том, чем занимается его молодежная организация, а также об этнокультурных проектах Центра татарской культуры.

– Недавно мы впервые выиграли субсидию от Фонда президентских грантов. На эти средства мы открыли долгожданный для нас центр. У нас появилось небольшое помещение на улице Братской, 3. Здесь мы можем собираться, чтобы общаться, заниматься рукоделием или вокалом, изучать татарский язык и историю своего народа. Надеюсь, что это будет интересно не только нам, но и всем омичам, – отметил спикер.

Рустам также рассказал о важности подобного центра в Омске: «Планируем привлекать как можно больше молодежи к нашим национальным проектам, использовать различные форматы проведения мероприятий. Важно доносить до людей позитивную сторону нашего региона, чтобы они знали, как интересно жить в Омске».

Зрители задали Рустаму много вопросов, интересовались, с какими организациями сотрудничает центр. «Мы дружим со всеми и открыты для сотрудничества, для новых идей. Сегодня очень важно не замыкаться на себе, а наоборот, делать что-то вместе, устраивать совместные мероприятия, общаться с людьми самых разных народов», – ответил Ахметчанов.

В конце эфира Рустам рассказал, какой вклад вносит татарская организация в межнациональное единство. Спикер отметил, что в данном вопросе важен позитивный настрой и согласие между разными народами: «Давайте будем налаживать дружеские связи между людьми. Поверьте, нельзя судить о национальности по каким-то отдельным негативным моментам. Мы все живем в одной стране, в одном «доме». И позитивная атмосфера всем будет только на пользу, надо заниматься только хорошими делами».

300

Поделиться: