Новости
18/06/2021
Руководителем направления «Творчество» на РИТМе станет Татьяна Жарова

Она поможет участникам форума попробовать себя в искусстве и развить таланты.

Творческое направление молодежного форума «РИТМ» вновь возглавит его бессменный руководитель – театральный художник, стилист Татьяна Жарова. Традиционно на этой площадке соберутся как те, кто только хочет попробовать себя в сфере искусства, так и те, кто не представляет без него своей жизни. В блиц-интервью Татьяна рассказала, чего ждет от РИТМа в этом году.

– Как давно вы заинтересовались темой направления, которое возглавите на форуме?

– Уже в школе я начала делать прически, могла бежать по школе, кто-то знакомый меня останавливал, просил подстричь челочку, и я занималась этим прямо на лестнице. Как логичное продолжение был технологический техникум, а проучившись на парикмахерском искусстве, я поняла, что создать образ, зная одну голову, невозможно, и я пошла «в одежду». В технологическом институте посвятила изучению этого вопроса 5 лет. Я первая в городе начала делать боди-арт-шоу, спектакли. Специальных материалов в те годы не было, и мы придумывали все сами. Например, красили мусорные мешки золотой краской, резали спортивные коврики.

– Чему планируете учить участников вашего направления? На чем будете делать акцент?

– РИТМ и, в частности, наше направление – это живой организм, который видоизменяется в зависимости от того, кого больше: если тех, кто занимается вокалом, то, возможно, поставим мюзикл, если танцоров, то может получиться постановка с упором на хореографию. На форуме все участники смогут научиться чему-то новому и применить все это на практике. В финале традиционно будут выставка, перфомансы, спектакль. И все это будет создано руками участников!

 – Чего ждете от форума? Кому посоветуете регистрироваться на ваше направление?

– От РИТМа я жду недельного творческого счастья: общения, новых открытий и друзей, с которыми будет интересно общаться и после форума.

На РИТМ я приглашаю всех, ведь как показывает многолетняя практика, творчество есть в каждом! Будет интересно всем: и тем, профессионалам – вокалистам, сценаристам, художникам, актерам, – и тем, кто только ищет себя в творческих направлениях!

 Напомним, что форум «РИТМ» пройдет с 12 по 18 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района и будет работать по 5-ти направлениям: добровольчество, молодежные медиа, студенческое самоуправление, творчество и менеджмент международных проектов. Регистрация на интенсив открыта до 28 июня в АИС «Молодежь России». Возраст участников – от 18 до 35 лет.

1041

Поделиться: