Новости
04/06/2021
Руководителем международного направления форума «РИТМ» станет Андрей Бем

Глава проектного офиса «Россия – ЦАР» поможет участникам создать проекты в сфере международного сотрудничества.

До старта РИТМа остается чуть больше месяца, и мы начинаем знакомить будущих форумчан с руководителями направлений молодежного интенсива. Первым на наши вопросы ответил глава проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион» Андрей Бем, именно он станет руководителем направления «Менеджмент международных проектов» РИТМа.

– Как давно вы заинтересовались темой направления, которое возглавите на форуме? Что вас в ней привлекает?

– Темой международного сотрудничества я заинтересовался в этом году, после того как побывал на форуме по общественной дипломатии «ИнтерYes». Там были участники из разных стран, и вместе, в командах, мы продумывали международные проекты. Эта история меня заворожила и окрылила. Именно там я понял, что сильные вещи могут рождаться здесь и сейчас, все в наших руках.

– Чему планируете учить участников вашего направления? На чем будете делать акцент?

– Всех секретов сейчас раскрывать не буду, но обещаю, что направление не разочарует тех, кто его выберет. Пока могу сказать, что планируется сделать акцент на помощи в реализации и разработке международных молодежных проектов.

– Чего ждете от форума? Кому посоветуете регистрироваться на ваше направление?

– Хочется, наконец, встретится в офлайне, потому что прошлый год был крайне скуп на мероприятия такого формата, также было бы здорово, чтобы команде нашего направления удалось создать интересные международные инициативы.

На направление, которое я возглавлю, советую регистрироваться всем, кому интересно международное сотрудничество. Например, ребятам, которые имеют опыт реализации муниципальных, региональных, может быть, федеральных проектов, а сейчас хотят выйти на самый масштабный уровень – международный. Но, конечно, мы будем рады всем и постараемся заинтересовать темой нашего направления каждого!

Напомним, что форум «РИТМ» пройдет с 12 по 18 июля в ДОЛ «Березовая роща» Саргатского района и будет работать по 5-ти направлениям: добровольчество, молодежные медиа, студенческое самоуправление, творчество и менеджмент международных проектов. Регистрация на интенсив открыта до 28 июня в АИС «Молодежь России». Возраст участников – от 18 до 35 лет.

1238

Поделиться: