Новости
10/02/2024
Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева посетила стенд Омской области на выставке-форуме «Россия»

На ВДНХ проходит Форум национальных достижений: молодёжная политика.

Сегодня на стенде Омской области на выставке-форуме «Россия» гости могут узнать о том, как наш регион будет развиваться в рамках молодежной политики и какие у нас есть успехи в этой сфере.

«Стенд Омской области как всегда остается самым молодежным, очень много людей, приехала самая активная наша молодежь. Все очень круто и интересно, так что приглашаю все прийти на выставку и заглянуть на наш стенд, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник. – И, конечно, продолжаем в этом году бороться за звание молодежной столицы, начинаем свою заявочную кампанию и надеемся, что обязательно получим этот статус».

Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева презентовала гостям выставки новый экскурсионный маршрут «От Москвы до Владивостока», организованный по программе «Больше, чем путешествие». Ей понравился серьезный настрой омичей бороться за звание молодежной столицы России и костюм омского солнышка с надписью «Омск – молодежная столица России».

«Омск на #МолодёжнаяРоссия объявил о своем намерении бороться за статус Молодёжной столицы в следующем году!» – написала в своём телеграм-канале Ксения Разуваева.

Представители молодёжи нашего региона сегодня проходят различные интерактивы. Так, на стенде прошла презентация молодежного форума «РИТМ», который дает возможность молодым людям заявить о себе. Грантополучатель форума Максим Павлов представляет свой проект «Сказки из сундука» – прямо на стенде организовано интерактивное театральное представление, где каждый желающий может стать персонажем сказки.

Алиса Крохина, принимавшая участие в образовательном заезде форума «Таврида», показывает цирковой номер «Жонгляж» и проводит мастер-класс для посетителей выставки-форума «Россия». И, конечно, традиционно здесь организовано множество активностей, где все могут попробовать свои силы. Так, каждый желающий может пострелять в лазерном тире. А региональное отделение российского движения детей и молодежи «Движение Первых» помогает узнать много нового о нашем городе.

Всем посетителям стенда, принявшим участие в активностях, вручают памятные сувениры: мерч омских молодежных мероприятий и организаций.

39

Поделиться: