Новости
04/07/2023
Росмолодежь запустила всероссийскую премию «Время молодых»

Также стартовала регистрация на спецноминацию «Молодежная столица России».

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева объявила о запуске Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Премия создана для поощрения самых разных организаций, лидеров сферы, сотрудников, руководителей и команд в сфере молодежной политики, коммерческих организаций, молодежных СМИ, блогеров, чья деятельность ориентирована на молодых.

– Премия в этом году расширяется: мы приняли решение запустить полноценный Всероссийский конкурс профессионального мастерства для специалистов, которые работают с молодежью. Он станет важной частью премии. В конкурсе открыты индивидуальные номинации: «Управление молодежной политикой», «Технологии работы с молодежью», «Молодежная политика и воспитательная работа» и многие другие. Важно сказать и про специальную номинацию – «Молодежная столица России». Ее победителем в прошлом году стал Нижний Новгород. Однако в России огромное количество городов с выдающимися достижениями, людьми, поэтому титул присваивается городу на один год, чтобы мы каждый раз узнавали больше о своей стране и о молодежном потенциале ее городов, – отметила Ксения Разуваева.

Кандидаты для участия в премии выдвигаются Федеральным агентством по делам молодежи, а победители определяются путем народного голосования. Будут выявлены победители и призеры 5-ти общих номинаций:

  • «Друг молодых» (для коммерческих компаний, которые участвуют в реализации молодежной политики),
  • «Место молодых» (лучшие пространства для молодых),
  • «Голос молодых» (здесь определят лучшие молодежные СМИ, блогеров),
  • «Событие года» (для самых ярких и запоминающихся всероссийских мероприятий, объединяющих молодых),
  • «Друг России» (для лидеров молодежных сообществ российских соотечественников за рубежом до 35 лет, объединивших вокруг себя единомышленников, которые вместе продвигают объективный образ России за рубежом).

Важной частью премии станет Всероссийский конкурс профессионального мастерства для специалистов, которые работают с молодежью. В нем предусмотрены индивидуальные номинации («Управление молодежной политикой», «Технологии работы с молодежью», «Молодежная политика и воспитательная работа», «Управление талантами и раскрытие потенциала в компаниях и ведомствах»), а также командные («Команда молодежного центра» и «Команда муниципалитета»).

Кроме того, стартовал прием заявок в специальной номинации премии «Молодежная столица России» – для городов с выдающимися достижениями и масштабными планами по совершенствованию сферы молодежной политики своего муниципалитета и субъекта. Отметим, что молодежная столица России, получает право на проведение у себя проектов экосистемы Росмолодежи, в том числе федерального грантового конкурса, авторскую медиастратегию для своего продвижения в течение следующего года, а также методическую и экспертную поддержку от Росмолодежи для реализации заявленных проектов. Кроме того, в молодежной столице России возводится арт-объект – ее символ – или комплекс объектов, состоящий из элементов благоустройства городской среды или элементов уличного досуга.

58

Поделиться: