Новости
21/03/2022
Росмолодежь запустила проект «Лига будущего»

Программа призвана собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодых людей России.

Масштабный форсайт для молодежи пройдет более чем на 10 000 площадках по всей стране. Главная задача марафона – дать возможность молодежи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи в развитие России. 

Участниками проекта могут стать люди в возрасте от 14 до 35 лет: школьники, студенты ссузов и вузов, работающая молодежь, НКО, предприниматели и ученые, спортсмены, творческая молодежь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране.

На сегодняшний день в пул модераторов вошли более 10 000 человек из всех регионов России. Они смогут не просто обозначить актуальные для них вопросы, но и предложить конкретные решения или проекты, найти единомышленников, детализировать свои инициативы.

Планируется, что до конца мая состоятся свыше 10 000 креатив-сессий во всех регионах страны. Участникам очных встреч смогут стать более 300 000 человек. Мозговые штурмы пройдут в вузах, школах, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодежных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры, социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что финалом проекта станет Всероссийский форум новых смыслов. На нем авторы перспективных проектов и идей презентуют свои инициативы руководству страны, представителям бизнес-сообщества, крупных общественных институтов. По итогу лучшим проектам будет оказана помощь в реализации. Сопровождение инициатив продолжится в течение года.

На сайте лигабудущего.рф молодые люди смогут поделиться идеей, рассказать о своем проекте. Кроме того, для удобства участников на платформе социальной сети «ВКонтакте» в ближайшее время появится приложение «Лиги будущего». В нем можно будет также подать свою инициативу или выбрать удобную для посещения в конкретном регионе креатив-сессию.

231

Поделиться: