Новости
11/07/2022
Росмолодежь запускает обучение социальному проектированию для всех желающих

Полученные знания можно применить сразу и заявиться на федеральный конкурс микрогрантов, где есть возможность выиграть до 100 тысяч рублей.

Регистрация на 1-й конкурс микрогрантов, который запустила Росмолодежь, открыта до 22 июля в АИС «Молодежь России». В его рамках молодые люди могут получить до 100 тысяч рублей на запуск или развитие своей социальной инициативы. А чтобы участники смогли подать конкурентноспособные проектные заявки Федеральное агентство по делам молодежи организует серию интенсивов.

Сегодня и 15 июля в 20:00 по омскому времени в санкт-петербургском сообществе «ПРОСТО» состоится курс по социальному проектированию. 13 июля в 19:00 в сообществе «Молодежь Нижегородской области» и телеграм-канале «Драйверы роста» пройдет вебинар «Как написать успешную проектную заявку». Подключиться к трансляциям могут все желающие.

А еще обучение социальному проектированию можно пройти в Академии Росмолодежь.Гранты. Это новый онлайн-проект, который позволит потенциальным участникам конкурса познакомиться с соцпроектированием, а опытным – расширить свои знания в теме. Обучение проходит на сайте academy.myrosmol.ru, там можно познакомиться как с основами социального проектирования, так и с тонкостями его монетизации и юридического сопровождения.

148

Поделиться: