Новости
25/10/2021
Росмолодежь учредила премию в сфере молодежной политики

Прием заявок стартовал сегодня.

Федеральное агентство по делам молодежи впервые проводит премию молодежных достижений «Время молодых». Поучаствовать в ней могут руководители и специалисты органов государственной власти регионов России в сфере ГМП, молодежные лидеры, школьники, педагоги-наставники, авторы инклюзивных общественных инициатив. Также принимаются заявки от креативных пространств, образовательных организаций и партнеров Росмолодежи.

– Учреждая отдельную премию достижений в сфере молодежной политики, мы делаем важный шаг в укреплении сферы как на региональном, так и на федеральном уровнях. Правительство Российской Федерации уделяет приоритетное внимание развитию молодых талантов. «Время молодых» – один из тех инструментов, который откроет нам новые имена среди молодежи и отметит роль каждого, кто сегодня вносит значительный вклад в успехи молодых людей нашей страны, – поделилась заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Премия будет вручаться по следующим номинациям:

  • «Время лучших» – для сотрудников органов, осуществляющих деятельность в сфере молодежной политики на территории субъектов РФ;
  • «Время открытий» – для молодежных лидеров России;
  • «Время быть вместе» – для авторов инклюзивных общественных инициатив и лидеров социальных изменений;
  • «Время возможностей» – для дирекций всероссийской форумной кампании;
  • «Время поколения Z» – для подростков и педагогов-наставников;
  • «Друг молодых» – для социально активного бизнеса, неравнодушных организаций и высших должностных лиц субъектов РФ;
  • «Место молодых» – для руководителей молодежных пространств и высших учебных заведений РФ;
  • «Голос молодых» – для студенческих СМИ и региональных молодежных медиа.

Специальными номинациями станут «Человек года» и «Событие года», победителей в которых определит жюри премии. Кроме того, будет отмечен самый «молодежный» губернатор, который внес значительный вклад в создание условий для развития молодых людей, их полноценной самореализации в социально-экономической и общественно-политической сферах.

– Мы проводим много тематических конкурсов и премий для молодежи, но мероприятие с таким широким представительством организуем впервые. Премия «Время молоды» позволит отметить активную молодежь и всех, кто помогает ей развиваться: наставников, НКО, бизнес. Победители премии смогут открыть Россию с программой «Больше, чем путешествие», пройти стажировку в крупных корпорациях, войти в кадровый резерв Росмолодежи и в приоритетном порядке попасть на обучение по программе «Голос поколения», – поделилась руководитель Росмолодежи Ксения Разуваева.

Регистрация участников премии открыта до 15 ноября в АИС «Молодежь России». Конкурсантам необходимо будет описать свой вклад в развитие молодежной политики и выполнить творческое задание.

Победителей премии выберут по итогам народного голосования и оценки экспертного совета. Церемония награждения состоится 14 декабря в Москве.

245

Поделиться: