Новости
31/03/2022
Родители, купившие с 31 марта путевки в детские лагеря, смогут вернуть часть стоимости

Сумма кешбэка составит 50 % от стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с вице-премьерами поручил компенсировать часть суммы, затраченной на приобретение путевок в загородные летние лагеря. Программа распространяется на путевки, купленные с 31 марта. Об этом сообщается на сайте Кремля. Правительство России уже выделило 7,5 млрд рублей на кешбэк за отправку детей в загородные оздоровительные лагеря. В том числе 2022 году к участию в программе присоединяются лагеря палаточного типа. Предельный размер компенсации – 20 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации

Для того, чтобы поучаствовать в программе возврата средств, нужно выбрать лагерь из списка предложений на сайте мирпутешествий.рф, а также смену в лагере, которая начнется не ранее 1 мая и завершится не позднее 31 августа 2022 года. Далее нужно приобрести путевку онлайн на сайте лагеря, оплатив сумму с помощью карты «Мир».

Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Однако, для получения кешбэка, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию. Если же в семье несколько детей, то путевки можно купить каждому ребенку без ограничений. Отправить ребенка в лагерь можно с 1 мая 2022 года.

– Продолжить практику реализации программы кешбэка – очень правильное решение. Благодаря такой поддержке государства отдых в детских оздоровительных лагерях становится доступнее большему числу семей. Важно, что теперь финансовую компенсацию можно получить за приобретенную путевку и в палаточные лагеря, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Больше информации о программе и путевках можно узнать на официальных сайтах Ростуризм, Объясняем.рф, а также на порталах туроператоров и организаций отдыха детей и их оздоровления.

Добавим, что в прошлом году в Омской области к «детскому кешбэку» подключились 14 загородных лагерей.

237

Поделиться: