Новости
04/02/2019
«Робофест» в Омске!

На фестиваль съедутся молодые технари из 10 регионов России.

5-6 февраля в Омском велоцентре (ул. Вавилова, 45 к.1) пройдет Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест-Западная Сибирь». Как сообщает портал «Омская Губерния», участники мероприятия будут состязаться в 13-ти видах соревнований. Всего зарегистрировано 204 команды из Омской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской и Иркутской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского края, Удмуртии и Крыма.

– Участие в региональном фестивале «Робофест – Западная Сибирь» дает право победителям соревнований поехать на отборочный этап всероссийского робототехнического фестиваля в Москву, а также юным робототехникам будет легче поступить в вузы. ОмГТУ и ОмГУПС добавят победителям от 3 до 10 баллов (в зависимости от места), а ОмГПУ – 2 балла, − отметил президент некоммерческого партнерства «ИТ-Кластер Сибири» Александр Тимофеечев.

Помимо соревнований на Робофесте пройдет квест с призами, научное шоу и ярмарка инженерных профессий «Технарь-2019». Ярмарка наглядно покажет школьникам образовательную траекторию от учебного заведения высшего или среднего образования до работы на предприятии или в ИТ-компании, условия работы и карьерные возможности.

Робототехнический фестиваль «Робофест-Западная Сибирь» состоится в рамках IV Международного форума информационных технологий, который пройдет в Омске с 5 по 9 февраля. Организаторами Форума выступают Правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций и «ИТ-Кластер Сибири».

Зарегистрироваться на интересующие мероприятия, ознакомиться с программой и быть в курсе свежих новостей о ходе подготовки к ИТ-форуму можно по ссылке.

7200

Поделиться: