Новости
20/07/2023
РИТМовцы определяют PR-стратегию молодежной политики Омской области

Это итоговый продукт направления «РИТМ – Продвигай», он будет дорабатываться и улучшаться вместе с инициативными участниками и после завершения форума.

РИТМ близится к своему финалу, и представители некоторых треков уже завершают разработку своих продуктов. Напомним, что по итогам форума каждый должен презентовать определенный проект. Например, направлению «РИТМ – Продвигай» необходимо разработать PR-стратегию молодежной политики Омской области. Накануне представители направления разделились на 5 команд и приступили к выполнению задания – начали создавать свою концепцию, а сегодня все идеи объединили в один проект. Поток творческих мыслей контролировали наставник направления Александра Козулина и приглашенный эксперт Росмолодежи Алена Зинкевич.

– Меня очень радует вовлеченность. Видно, что каждый из участников приехал сюда не просто так. Круто, что организаторы сразу обозначили тот практический результат, в который каждый может внести свой вклад. Мне кажется, это послужило мотивацией для большинства участников в их активной работе на площадке. Все постепенно открываются, начинают говорить о тех проблемах, с которыми они сталкиваются в процессе своей работы, потому что все задействованы в сфере молодежной политики. И только с помощью этого можно будет сделать действительно эффективную PR-стратегию, которая будет решать реальные вопросы и способствовать развитию молодежной политики в регионе. Я очень вдохновилась концепцией форума. И, конечно, мы будем ждать результатов, куда эта концепция пойдет дальше, когда она будет доработана, – поделилась Алена Зинкевич.

Уже завтра участники презентуют готовую PR-стратегию, которая будет дорабатываться и улучшаться вместе с инициативными участниками и после завершения РИТМа.

– Для меня PR-стратегия, которую мы разрабатываем, важна тем, что я сама работаю в молодежной политике у себя в муниципалитете и хочу применить ее в своем районе. Я вижу наши проблемы и хочу, чтобы они были решены в этой концепции. Надеюсь, это будет полезно не только для Омска, но и для районов, – рассказала участница направления «Продвигай» Ирина Кюне.

Напомним, что общий итоговый продукт форума, к которому приложат руку все участники, – бренд молодежной политики Омской области. И он также будет презентован уже завтра.

30

Поделиться: