Новости
15/07/2019
РИТМ открыт!

Концертная программа стала ярким финалом первого дня работы омского форума.

 Вечером 15 июля торжественно открылся международный форум «РИТМ-2019». Молодежное событие собрало 450 участников в возрасте от 18 до 30 лет. Они съехались в ДОЛ «Березовая роща» со всех регионов Сибирского федерального округа и Казахстана. Поприветствовать активную молодежь приехал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

– Этот вечер дарит нам всем потрясающую энергию, – обратился к участникам руководитель регионального Минспорта. – Я рад приветствовать всех, кто собрался на РИТМе. Есть у меня и ответственная миссия – передать вам привет от лица Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, благодаря которому наш форум возродился в прошлом году и продолжает жить сегодня!

– Омская область начинает раскрываться, я вижу, что за последние 10 лет в регионе многое изменилось. Сегодня вам помогают взлететь! Желаю, чтобы РИТМ дал вам импульс, благодаря которому ваши крылья расправятся, и вы сможете сделать все, что захотите, – пожелал участникам бизнес-тренер, эксперт РИТМа Бари Алибасов-младший.

Поздравить участников со стартом форума приехали также танцевальные и музыкальные коллективы. Яркое шоу для ритмовцев представил театральный проект TEAM SPIRIT и шоу-балет CARE. Музыкальный подарок для форумчан приготовили солистка Татьяна Артемова и кавер-группа Barbie size.

– Я сюда приехала за новыми знаниями и попробовать побороться за грант на реализацию своего проекта, – поделилась участница творческого направления Мария Всеславинская. – Уже сегодня получила потрясающие впечатления от мастер-класса Бари Алибасова. И в целом мне здесь очень нравится, у нас просто замечательные руководители, очень много активных участников, с которыми интересно пообщаться, и необыкновенная атмосфера!  

Напомним, что РИТМ продлится неделю – с 15 по 21 июля. На форуме будут работать 5 направлений: «Развитие студенческого самоуправления», «Молодые педагоги», «Добровольчество», «Творчество» и «Туризм». Лучшие идеи форумчан смогут претендовать на грантовую поддержку в размере до 150 тысяч рублей, общий фонд форума – 1 млн рублей. За 8 лет существования РИТМа господдержку получили 113 проектов на общую сумму 9 млн рублей.

7153

Поделиться: