Новости
10/11/2022
Регистрируйся на Форум молодых лидеров «Россия – ЦАР» – участвуй в создании международных проектов

Заявочная кампания события закрывается уже на этой неделе – 13 ноября.

В Омске во 2-й раз состоится Форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», организованный в рамках работы одноименного проектного офиса международного молодежного сотрудничества. Даты проведения мероприятия – 21-24 ноября, площадки – Агентство развития и инвестиций Омской области и ОмГТУ.  Именно там соберутся 200 представителей Сибири, регионов, граничащих с Республикой Казахстан, а также граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Программа форума охватит образовательные направления, посвященные культурно-исторической общности стран ЦАР, медиа и креативным индустриям. При этом событие вновь поможет молодым лидерам из разных стран найти единомышленников и создать сообщество активистов, заинтересованных в партнерстве и развитии сотрудничества между нашими странами.

– Самое главное, что принес мне Форум молодых лидеров «Россия – ЦАР» – это новые знакомства и интересный опыт взаимодействия с представителями других стран, – рассказала участница 1-го Форума Варвара Толкачева. – Было интересно и увлекательно. Мы с другими участниками говорили о проблемах своих регионов и совместно прорабатывали пути их решения, рассказывали о своих национальных особенностях и обсуждали стереотипы, связанные с культурой наших народов. Я уверена, что данный форум, и в целом сотрудничество со странами Центральной Азии, дают прекрасную возможность для обмена опытом и получения новых знакомств за рубежом. Для меня этот опыт показал, что только совместными усилиями мы сможем исправить существующие проблемы в мире и реализовать свои идеи на благо общества.

Регистрация на форум продлится в АИС «Молодежь России» до 13 ноября включительно. К участию приглашаются люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно, а именно специалисты сферы международных отношений, молодые историки и культурологи, представители молодежных организаций, а также модной и медиасферы, студенты вузов соответствующих специальностей.

Организаторами форума выступают Росмолодёжь, Правительство Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион», Омский государственный технический университет.

109

Поделиться: