Новости
17/05/2022
Регистрация на конкурсную часть проекта «Твой Ход» завершится 31 мая

Федеральная программа дает молодым людям возможность реализовать социальные инициативы и выиграть 1 млн рублей или путешествие по России.

Заявочная кампания 2-го сезона всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход», который в этом году проходит по 2-м направлениям: конкурсное и неконкурсное. Заявки в конкурсном направлении принимаются до 31 мая, и сегодня в эфире 12 Канала начальник управления молодежной политики омского Минспорта Андрей Бем и студентка ОмГПУ, амбассадор и участница «Твоего Хода» Ольга Ходыкина объяснили, почему стоит принять участие в федеральном проекте.

– «Твой Ход» стартовал впервые в прошлом году. Мне кажется, что в этом проекте заложены очень правильные смыслы, благодаря ему молодой человек самостоятельно может сформировать свое будущее, – отметил Андрей. – В рамках «Твоего Хода» есть возможность выиграть деньги – 1 млн рублей – на улучшение жилищных условий, обучение, запуск стартапа. Также есть шанс отправиться в путешествие по России и открыть нашу страну для себя, увидеть, какая она разная и большая. «Твой Ход» – это комплекс возможностей для молодого человека.

Отметим, что неконкурсное направление проекта поможет молодым людям познать себя и прокачать портфолио, а конкурсное предоставит возможности для самореализации и разработки проектов. В рамках последнего направления запущены 3 трека: «Делаю», «Определяю» и «Создаю». Первый из них идеально подойдет молодым людям, которые реализуют авторские социальные инициативы, второй – тем, у кого еще нет проекта, но есть идеи. А курс «Создаю» рассчитан на студентов, которым интересно развитие проекта «Твой Ход», тех, кто хочет участвовать в сопроектировке вместе с организаторами конкурса и получить возможность для самореализации. 

– «Твой Ход» – конкурс, направленный на поиск способных студентов и реализацию их талантов. Каждый для себя сам решает, хочет он принять участие в конкурсной части или неконкурсной, можно, кстати, заявиться на оба направления, – пояснила Ольга Ходыкина. –  Лично я в этом году буду разрабатывать проект, связанный с экотуризмом, пока обдумываю, в каком направлении стоит двигаться.

Регистрация на всероссийскую студенческую программу открыта на tvoyhod.online, там же можно познакомиться с активностями «Твоего Хода» и изучить таймлайн треков конкурсного направления.

Итоги проекта будут подведены в середине ноября. Напомним, что в прошлом году в число финалистов «Твоего Хода» вошли 9 омичей.

146

Поделиться: