Новости
19/04/2019
Регионы добрых дел получат субсидии на развитие добровольчества

Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр запустили всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства.

Познакомиться с опытом субъектов, выявить и поддержать самые эффективные – такую цель перед собой ставят организаторы. Регионы, представившие лучшие инициативы, получат финансовую поддержку в размере до 15 млн рублей, общая сумма субсидий – 250 млн.

В этом году конкурс проводится в обновленном формате: одобренные экспертной комиссией заявки пройдут в очный этап, на котором кандидаты должны будут защитить свой проект. Один из важнейших критериев оценки – показатель реализации субъектами положений Стандарта поддержки добровольчества, характеризующих состояние и динамику развития волонтерства.

Для участия в конкурсе нужно сформировать заявку, подписанную Губернатором или руководителем администрации субъекта, которая должна включать описание практики и ее проработку. Все документы необходимо отправить до 27 мая по адресу: rdd@fadm.gov.ru. Более подробную информацию можно узнать по ссылке.

Напомним, что в прошлом году на конкурс поступило более 50-ти заявок. В общей сложности 26 регионов получили 200 млн рублей. В число победителей конкурса вошла и Омская область, наш регион получил поддержку в размере 9 млн рублей.

Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» проводится в рамках реализации национального проекта «Социальная активность».

7041

Поделиться: