Новости
11/05/2022
Региональный Минспорт закупит оборудование для молодежных пространств на 1,5 млн рублей

Необходимой технической базой оснастят 3 площадки в районах области и 1 – в Омске.

В Омской области завершается отбор по созданию открытых молодежных пространств для обеспечения деятельности партнерских площадок Ресурсного центра развития добровольчества. Этот отбор проводится в рамках совместной реализации региональных практик поддержки и развития волонтерства по итогам проведения всероссийского конкурса «Регион добрых дел», который входит в федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование». По результатам конкурса будет создано или модернизировано 3 молодежных пространства в районах и 1 – в Омске.

12 мая на площадке «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) состоится защита проектов молодежных пространств. Свои концепции экспертам презентуют 9 команд, из которых 8 представляют районы, 1 – Омск. Отметим, что проекты, которые конкурсанты будут защищать завтра, они разрабатывали в течение месяца. Для того, чтобы понять, какими должны быть современные молодежные пространства, команды проходили как очное, так и онлайн-обучение от Регионального молодежного центра.

Итоги конкурсного отбора станут известны в день защиты. Каждый из 4-х победителей получит необходимое оборудование и мебель для оснащения площадки: ноутбук, МФУ, цветной принтер, проектор, комплект звукоусиливающей аппаратуры, настенный экран, стулья, письменный стол, диван, кресла. На закупку планируется потратить 1,5 млн рублей.

172

Поделиться: