Новости
21/11/2022
Редактор Премьер-лиги Владимир Костур провел лекцию для омских КВНщиков

Он рассказал, как готовиться к играм и почему нельзя создать шутку, которая понравится всем.

В Омске уже 4-й день идет фестиваль студенческих команд КВН «В центре Азии», и завтра участников и гостей события ждет его кульминация – финальная игра. Но пока команды продолжают готовить свои выступления и работать с главным редактором события, редактором Премьер-лиги Владимиром Костуром. Сегодня федеральный эксперт провел для участников события и всех членов клуба веселых и находчивых из Омска лекцию «Зачем играть в КВН?».

Мне хотелось рассказать о нюансах, на которые команды часто не обращают внимание. Например, многие забывают, что игра направлена на обычного зрителя, поэтому нужно уделять внимание ему, а не каким-то внутренним моментам. Нужно думать о зрителе, и тогда мы привлечем еще больше людей в КВН, игра станет интереснее и популярнее, – поделился Владимир.

В рамках лекции редактор обратил внимание команд на то, как готовиться к выступлениям – оптимально за месяц до игры, – как писать шутки и почему нельзя ориентироваться только на собственное чувство юмора, поскольку оно может не совпадать с мнением обычного зрителя. Также Владимир посоветовал воспринимать редактора не как человека, которому нужно угодить, а как соратника, который может помочь. Главное – донести до него свое видение материала.

–  Завтра нас ждет игра, и она будет разнообразной, – проанонсировал эксперт. – На фестивале собрались команды, которые представляют разные культуры, и это интересно. Выступят и лучшие омские коллективы, и коллективы из других регионов и стран. Это будет что-то новое, непривычное для Омска!

Итоговая игра фестиваля «В центре Азии» состоится завтра в 19:00 в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1). На ней по итогам 2-х конкурсов команды, среди которых и коллективы из Таджикистана и Казахстана, разыграют чемпионский кубок. А ведущим события выступит российский актер театра и кино, комик и телеведущий Дмитрий Хрусталев.

69

Поделиться: