Новости
27/04/2020
Расскажи о своем фронтовике!

Региональный Минспорт запускает патриотический марафон «Мой личный Бессмертный полк», приуроченный к 75-летию Великой Победы.

Народное шествие «Бессмертный полк» – это семейная память о наших дедах и прадедах, кто шел дорогами войны, работал в тылу, страдал в лагере, умирал в блокаде. Сейчас самое время вспомнить все, что вы знаете о своей семье. С 1 мая Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с региональным штабом Бессмертного полка России по Омской области запускает патриотический марафон «Мой личный Бессмертный полк» в формате онлайн. Принять участие в нем может любой желающий. Для этого необходимо написать короткую биографическую историю о своем герое, разместить ее у себя на странице в соцсетях с хештегами #МойЛичныйБессмертныйПолк и #ИсторияСолдата, а также прислать ее на электронную почту polk_55@bk.ru.

В письме необходимо указать ФИО героя, годы жизни, а также приложить его фотографию (можно фронтовую). Присланные истории будут опубликованы на сайте Бессмертного полка России, на портале Молодой.инфо, а также в официальных аккаунтах Минспорта Омской области в соцсетях и в группе «Бессмертный Полк. Омская область» с хештегами #МойЛичныйБессмертныйПолк и #ИсторияСолдата. Поскольку 2020-й объявлен в России Годом памяти и славы, то наша акция продлится до конца года. Впиши имя своего героя в историю, и тогда полк действительно станет бессмертен!

5137

Поделиться: