Новости
26/09/2019
Расскажи о «Наследии великих мастеров»

Омичей приглашают принять участие в студенческом фестивале-конкурсе.

Фестиваль-конкурс «Наследие великих мастеров» призван сохранить и развить творческие техники и художественные ремесла регионов, а также поддержать лучшие достижения студенческого прикладного творчества в области традиционной народной культуры.

Работы принимаются по 10-ти номинациям: «Художественная обработка металла», «Художественная обработка камня», «Художественная роспись», «Художественная роспись по ткани», «Художественная керамика», «Художественная обработка дерева», «Бисероплетение и вышивка бисером», «Ручное ткачество и вышивка», «Народная традиционная кукла» и «Художественный текстиль».

Отметим, что мероприятие проходит в 2 этапа: заочный и очный. Победители первого тура смогут посетить конкурсную, образовательную и культурную программы, выставку-ярмарку с участием финалистов и мастеров, которая пройдет в Чеченской Республике в середине октября.

Участие в фестивале-конкурсе могут принять студенты российских вузов и ссузов в возрасте от 16 до 30 лет. Заявки принимаются до 8 октября по электронной почте: konkurs_naslmaster@chspu.ru. Пакет документов для участия в фестивале включает заявку, мультимедийный материал и портретную фотографию конкурсанта. Положение конкурса доступно по ссылке.

6486

Поделиться: