Новости
29/07/2020
Продолжается регистрация на конкурс «АТОМ РЯДОМ»

Заявки можно подать до 3 августа.

Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. Участникам конкурса предлагается в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома». Для этого нужно снять видео на обозначенную тему и заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. Принять участие в отборе могут россияне старше 18-ти лет. Регистрация открыта до 3 августа включительно.

– Сегодня наша привычная жизнь уже немыслима без атомных технологий. Без них, например, невозможно включить свет, выпить чаю или посмотреть телевизор – ведь каждый 5-й киловатт-час электроэнергии вырабатывают атомные электростанции. И скоро эта цифра будет еще больше. Мы надеемся, что наш конкурсный проект вдохновит вас на рассказ о том, каким вы видите атом в вашей обычной жизни. Наверняка с вами рядом есть люди, которые работают на атомных предприятиях и с радостью поделятся своим видением, ведь атомная промышленность присутствует во всех регионах нашей страны. А может, вы представите собственный взгляд на историю атомной промышленности и ее главные достижения. Словом, простор для творчества неисчерпаемый, – отметила директор Фонда развития регионов «Содружество» Екатерина Новикова.

Авторы лучших видео – по одному от каждого региона страны – будут определены по итогам открытого голосования на сайте конкурса, которое пройдет с 4 по 14 августа. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, экспертный совет конкурса до 20 августа выберет группу участников от каждой области, края или республики, которые могут получить возможность не только поехать в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности, но и поучаствовать в съемках документального фильма об атомной отрасли. Список победителей конкурса будет опубликован 20 августа на портале atom75.ru.

4691

Поделиться: