Новости
13/01/2021
Продолжается регистрация на форум «Модель международных организаций»

На событии участникам предлагают воссоздать работу 6-ти организаций и усовершенствовать дипломатические навыки.

Форум «Модель международных организаций» состоится в Омске в 4-й раз. Событие пройдет с 4 по 7 февраля. Омский проект вновь объединит людей, которым интересна сфера международных отношений. Напомним, что для участия в форуме каждый год в наш регион приезжают молодые люди из США, Испании, Ганы, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана и со всей России. В этом году формат проведения мероприятия будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране и мире.

На событии будут моделировать работу международного пресс-центра и еще 5-ти организаций: Всемирная организация здравоохранения, Европейская комиссия, Международный суд ООН, Организация исламского сотрудничества и Шанхайская организация сотрудничества. Форумчанам предстоит отстоять интересы определенной страны: принять участие в дискуссии, обсудить и попытаться совместно с представителями других государств решить проблемы, которые стоят перед международными объединениями, а также найти консенсус и сторонников, согласных поддержать позицию государства, которое они представляют.

Регистрация на «Модель международных организаций» открыта до 20 января в АИС «Молодежь России» и на сайте форума. Заявиться на событие могут школьники, студенты, а также молодые специалисты, интересующиеся сферой международных отношений.

Отметим, что  форум пройдет при грантовой поддержке Росмолодежи, средства на организацию события в размере 1,2 млн рублей выиграла координатор «Модели международных организаций» Анастасия Карнаухова.

3304

Поделиться: