Новости
10/11/2020
Продолжается регистрация на экологический диктант

Проверить свои знания в области охраны окружающей среды могут все желающие.

Во Всемирный день вторичной переработки отходов – 15 ноября – по всей России стартует Экологический диктант. Пройти тестирование омичи смогут в этот и на следующий день. Регистрация на событие открыта на сайте проекта.

Проверить свои знания об экологии можно будет в онлайн-формате на портале экодиктант.рус. Там же доступны полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных, растений и особо охраняемых природных территорий.

Организаторами экодиктанта выступают Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодежи, утвержденного Минпросвещения, Минприроды, Минсельхозом России и Росмолодежью.

4666

Поделиться: