Новости
02/03/2022
Продолжается прием заявок на урбанистический хакатон «Города»

Проекты победителей воплотятся в жизнь регионами в 2022-2026 годах.

Всероссийский урбанистический хакатон «Города», организованный Росмолодежью, уже не первый год дает молодым людям уникальную возможность реализовать свои идеи по улучшению городской среды.

Участниками хакатона могут стать студенты профильных учебных заведений, а также архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды и промышленные дизайнеры в возрасте от 18 до 35 лет, подавшие заявку до 13 мая на платформе АИС «Молодежь России» или на сайте Роскультцентра.

Оценивать проекты будет экспертный совет, в который войдут представители профильных учебных заведений и отраслевых организаций, архитекторы, урбанисты, градостроители, экологи, ландшафтные дизайнеры, специалисты в области информационных технологий.

Финал конкурса пройдет с июня по ноябрь 2022 года в 5-ти регионах России: Новосибирской, Курской, Псковской областях, Приморском крае и Ханты-Мансийском автономном округе.

Добавим, что молодые архитекторы под руководством кураторов-наставников будут работать над проектами благоустройства по комплексному развитию сельских территорий в Псковской области, рекреационной территории у озера Жемчужина Сибири в мкр. Стрижи в Новосибирске, прилегающей территории к стеле Первооткрывателям земли Югорской в Ханты-Мансийске, сквера матери и ребенка города Щигры Курской области, а также мультиформатного пространства студенческих отрядов «ПРОздание» во Владивостоке.

162

Поделиться: