Новости
26/04/2021
Продолжается прием заявок на областной этап всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

Его участниками могут стать зарегистрированные на территории Омской области некоммерческие организации и объединения.

Региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта проводит прием заявок на областной этап всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», который проводится в рамках реализации проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Проекты представляются по следующим направлениям:

  • школьное добровольчество,
  • студенческое добровольчество,
  • волонтерство трудоспособного населения,
  • серебряное добровольчество.

Государственную поддержку могут получить проекты, направленные на развитие международных добровольческих мероприятий, разработку и внедрение программ по поддержке волонтерства в сфере здравоохранения, образования, культуры, социальной поддержки и обслуживания населения, охраны природы, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, физической культуры и спорта, гражданско-патриотического воспитания, формирования комфортной городской среды, инклюзивного волонтерства, добровольческой деятельности в сфере содействия органам внутренних дел, добровольчества крупных событий. Региональный этап конкурса завершится 20 мая.

Заявки на участие принимаются до 7 мая включительно на электронный адрес rdd55@bk.ru с пометкой «на конкурс». Подробности можно узнать в Положении. Консультацию по подготовке заявки можно получить по телефону 24-76-25 и, написав письмо на почту rdd55@bk.ru. Добавим, что организатором всероссийского конкурса «Регион добрых дел» выступает Росмолодежь.

1828

Поделиться: