Новости
24/03/2021
Продолжается отбор кандидатов на присуждение премии для поощрения молодых деятелей науки

Заявки и документы от конкурсантов принимаются до 20 апреля.

Напомним, что в День российской науки – 2 февраля – региональное Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта объявило о старте приема документов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2021 год.

Премия присуждается за результаты научных исследований гражданам России, проживающим в Омской области, которые внесли значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы.

В прошлом году на конкурс были заявлены 50 научных работ по следующим направлениям: техника, медицина, сельское хозяйство, история, управление, философия, физическая культура и спорт, биология, IT-технологии, юриспруденция, физика.  Лауреатами конкурса стали 5 молодых ученых.

Перечень документов, которые необходимо представить для участия в отборе, обозначен в положении конкурса. Представления и прилагаемые к ним материалы принимаются по адресу: ул. Красногвардейская, 42, каб. 315. Документы также необходимо отправить по электронной почте: ormomin@mail.ru. Кроме того, всем конкурсантам нужно подать заявку на участие через АИС «Молодежь России». Уточнить информацию о молодежной премии можно у Алексея Кузнецова по тел.: 24-76-01.

2282

Поделиться: