Новости
26/03/2020
Продлены сроки грантового конкурса Росмолодежи

Заявки можно подать до 8 апреля включительно.

В связи с подписанием Президентом России указа «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» Росмолодежь приняла решение продлить сроки подачи заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Регистрация участников открыта в АИС «Молодежь России» до 8 апреля. Физлица смогут подавать заявки до 12:00, вузы – до 13:00 (время московское).

Размер поддержки для физлиц может достигать 2,5 млн рублей, для образовательных организаций – 15 млн рублей. Принять участие в отборе могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Среди вузов заявиться на конкурс могут образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством РФ порядке не менее чем за один год до проведения конкурса. Вуз вправе представить не более 3-х проектов в каждой из номинаций. По результатам конкурса одной организации может быть предоставлен грант на осуществление только одного проекта в каждой номинации.

Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц проходит по следующим направлениям: «добровольчество», «инициативы творческой молодежи», «молодежные медиа», «патриотическое воспитание», «профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «укрепление семейных ценностей», «спорт, ЗОЖ, туризм», «развитие социальных лифтов», «студенческие инициативы».

Всероссийский конкурс молодежных проектов для вузов проходит в номинациях: «добровольчество», «инициативы творческой молодежи», «мероприятия, направленные на развитие надпрофессиональных навыков», «молодежные медиа», «патриотическое воспитание», «профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «развитие социальных лифтов», «развитие студенческих клубов», «спорт, ЗОЖ, туризм», «студенческие отряды», «студенческое самоуправление», «укрепление семейных ценностей».

Отметим, что Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 23-х проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей».

5244

Поделиться: