Новости
06/08/2020
Продлен прием заявок на конкурс «АТОМ РЯДОМ»

Регистрация доступна до 31 августа.

Проект призван выявить и объединить самых активных жителей страны, которые увлечены атомной промышленностью, погружены в ее проблематику и хотят быть причастными к ее развитию. Участникам конкурса предлагается в творческой форме продемонстрировать свои познания в области «мирного атома». Для этого нужно снять видео на обозначенную тему и заполнить анкету на сайте конкурса atomryadom.ru. Принять участие в отборе могут россияне старше 18-ти лет.

Организаторы проекта уверены, что продление срока приема заявок позволит выявить наибольшее количество людей, готовых поделиться знаниями о мирном атоме и отпраздновать юбилей атомной промышленности вместе с ее представителями. На сегодняшний день на конкурс уже зарегистрировались несколько тысяч участников.

Сегодня мы видим, что это не просто конкурс, а настоящее творческое сообщество, которое объединило ученых, студентов, художников, музыкантов, работников сельского хозяйства и многих других сфер. Интересно знакомиться с самыми разными взглядами, порой непривычными для тех, кто давно трудится в атомной промышленности. Конкурс позволит нам сформировать творческие делегации, которые мы с удовольствием пригласим в гости в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности, – комментирует директор Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин.

Авторы лучших видео – по одному от каждого региона страны – будут определены по итогам открытого голосования на сайте конкурса, которое пройдет с 20 августа по начало сентября. 85 победителей получат ценные призы. Кроме того, экспертный совет конкурса выберет группу участников от каждой области, края или республики, которые могут получить возможность не только поехать в атомные города на празднование 75-летнего юбилея атомной промышленности, но и поучаствовать в съемках документального фильма об атомной отрасли.

4652

Поделиться: