Новости
06/05/2020
Присоединяйся к «Бессмертному полку онлайн»!

Уже через три дня – в День Победы – пройдет масштабное интернет-шествие.

Напоминаем, что жители Омской области смогут принять участие в акции «Бессмертный полк» в дистанционном формате. Для этого необходимо загрузить фото ветерана и информацию о нем на сайте «Бессмертного полка» России. Благодаря единой базе данных из фотографий участников войны будет автоматически сформирован видеоряд. Онлайн-акция пройдет 9 мая на медиаэкранах России, различных online-платформах, а также портале Бессмертного полка России.

–  Омск, как и все российские города, в этом году присоединится к акции «Бессмертный полк» в онлайн­формате. Кроме того, мы выложим 28 тысяч портретов участников Великой Отечественной войны, собранные родственниками и общественниками. Хочу отметить, что наши жители предлагают самые разные инициативы, чтобы достойно отметить 9 мая. Мы будем выходить на балконы, петь песни военных лет, выставлять фотографии своих героев. Несмотря ни на что, мы достойно отметим День Великой Победы, – отметила руководитель штаба движения «Бессмертный полк России» по Омской области Галина Кудря.

Добавим, что с 27 апреля работает всероссийская «горячая линия» по тел. 8-800-201-94-50 с участием членов омского штаба Бессмертного полка.

5049

Поделиться: