Новости
02/04/2020
Присоединяйся к акции «Мы вместе»!

Присоединяйся к акции «Мы вместе»!

В нашем регионе введен режим самоизоляции, а значит, помощь волонтеров стала еще более актуальной.

Омские добровольцы помогают пожилым и маломобильным людям, которые находятся в зоне риска заражения коронавирусом. Они приобретают для горожан, оказавшихся на карантине, продукты первой необходимости и лекарства, а также помогают в быту. В акции взаимопомощи принимают участие волонтеры-медики, активисты Общероссийского народного фронта, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, представители добровольческих сообществ. В Едином информационном колл-центре работают бойцы Омского областного студенческого отряда, принимая звонки от жителей города и обрабатывая поступающие заявки.

С каждым днем количество заявок от омичей возрастает. Для того чтобы присоединиться к акции «Мы вместе» и оказывать помощь, волонтерам необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф. Только вместе мы сможем преодолеть общую беду. Отметим, что каждый доброволец будет проходить обязательный инструктаж, а также контроль состояния здоровья перед выходом на вызов. Кроме того, волонтеры будут снабжены средствами защиты и антисептиком.

Добавим, что для получения помощи волонтеров омичам старше 60 лет и маломобильным людям можно позвонить по телефону 8-800-200-34-11. Кроме того, создан оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции регионального отделения партии «Единая Россия», где заявки принимаются на «горячую линию» по телефону 23-65-70 ежедневно с 9:00 до 21:00. Сформированы мобильные бригады активистов из волонтеров Победы и представителей «Молодой Гвардии».

5241

Поделиться: