Новости
29/04/2019
Пришло время «шуметь»

Омичей приглашают на финал фестиваля школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр.

 Юные театралы соберутся в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1), завтра, 30 апреля. Гала-концерт XIII Областного фестиваля школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр «ШУМ», на котором выступят лучшие творческие коллективы, блеснувшие своими талантами в отборочном туре, начнется в 16:00.

В финале «ШУМа» зрителям покажут авторские миниатюры театральных коллективов на школьную тему, монологи о дружбе, профессиях и театре, а также инсценировки известных литературных произведений. Ребята покажут мини-спектакль «Страсти по Гоголю», постановку по повести Сергиенко «До свидания, овраг!». Кроме того, гостей фестиваля ждут интересные сюрпризы и интерактивное шоу.

Напомним, что «ШУМ» – фестиваль школьный универсальных миниатюр в различных жанрах. Отличительные черты участников мероприятия – талант, творческий подход, оригинальность мышления.

Добавим, что в этом году «ШУМ» приурочен к Году Театра в России. Учредитель фестиваля – Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

7020

Поделиться: