Новости
01/12/2020
Прими участие в онлайн-марафоне «Формула добра»

Событие приурочено к празднованию Международного дня добровольца, который отмечается 5 декабря.

Ресурсный центр развития Омской области при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта объявил о старте областного проекта «Регион добрых дел». Онлайн-марафон «Формула добра» пройдет 2 декабря с 12:00 до 17:00 на площадке Омской региональной телекомпании «12 канал».

Участников поздравят с праздником в онлайн-формате представители органов исполнительной власти Омской области и омских добровольческих сообществ. Можно будет также увидеть прямые включения с волонтерскими сообществами городов России и зарубежья.

В программе марафона будут представлены основные направления добровольческой деятельности, успешно реализованные социальные проекты, опыт волонтерской работы на различных значимых мероприятиях. Приглашенные спикеры проведут мастер-классы по проектной деятельности и ораторскому мастерству, медиасопровождению добровольческой деятельности и познакомят участников марафона с обновлениями платформы ДОБРО.РУ.

Кроме того, омичам будет предложено принять участие в гимнастической разминке, конкурсах на знание темы добровольчества, истории Омской области, а также на смекалку и эрудицию.

Участие в марафоне может принять любой желающий, зарегистрировавшись на сайте Ресурсного центра развития добровольчества. Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

3848

Поделиться: