Новости
19/10/2021
Прием заявок на грантовый конкурс социальных инициатив продлен до 30 октября

Организатором выступает Омский нефтеперерабатывающий завод.

Ежегодно в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» предприятие поддерживает порядка 30-ти общественно-значимых проектов омичей. Участники конкурса получают средства для реализации своих идей и экспертную поддержку компании.

В этом году омичи смогут принять участие в грантовом конкурсе, разместив заявку до 30 октября на платформе «Родные города». Приоритетные направления грантового конкурса в этот раз – создание комфортной среды, наука и образование, экология, креативная среда, сохранение традиционной культуры и поддержка местных сообществ. В этом году акцент сделан на поддержке НКО.

Участниками могут стать инициативные группы граждан, общественные организации и объединения, благотворительные и общественные фонды, некоммерческие партнерства, автономные некоммерческие организации, ассоциации (союзы), общественные движения, органы территориального общественного самоуправления.

Авторы самых убедительных для устойчивого развития регионов инициатив получат поддержку – от экспертной до финансовой. На конкурс принимаются индивидуальные и командные заявки. Подробности можно узнать в Положении о конкурсе.

СПРАВКА

«Родные города» – программа социальных инвестиций «Газпром нефти», реализуемая с 2012 года. Она направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании в России и за рубежом через поддержку инициатив местных сообществ и реализацию собственных проектов в области культуры, образования, спорта и развития креативных индустрий.

208

Поделиться: