Новости
12/07/2022
Представители СБЕРа организуют хакатон для участников трека IT на РИТМе

Также представители блока «Технологии» расскажут об образовательных проектах компании, стажировках и практике.

Региональный молодежный форум «РИТМ», который состоится в Омской области с 18 по 24 июля, пройдет в этом году в новом формате. И одно из нововведений – появление трека «РИТМ – IT», который объединит представителей этой сферы. На нем молодые люди будут разрабатывать авторские приложения и решать кейсы от блока «Технологии» СБЕРа. Также участники трека «РИТМ – IT» смогут посетить интенсивы от топовых федеральных и региональных спикеров.

Отдельный образовательный блок для участников проведет команда блока «Технологии» СБЕРа. В его рамках молодые IT-специалисты смогут пройти обучение и стать участниками хакатона, на котором им необходимо будет решить кейсовые задачи по разработке новых IT-решений. Помогать разобраться с заданиями форумчанам будут специалисты компании. 

Также представители СБЕРа расскажут об образовательных проектах компании, стажировках и практике.

 Отметим, что у участников направления IT так же, как и у всех молодых людей, которые отправятся на РИТМ, впервые будет возможность выиграть до 1,5 млн рублей на запуск своего проекта. Это стало возможным благодаря проведению на омском форуме Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Регистрация на грантовый отбор продлится до 15:00 (по омскому времени) 17 июля в АИС «Молодежь России». Для участия в нем там же необходимо подать заявку на РИТМ. 

190

Поделиться: