Новости
07/12/2023
Представители ОмГПУ приняли участие в Конгрессе молодых ученых

Он проходил на федеральной территории «Сириус».

Крупное событие состоялось с 28 по 30 ноября, и участие в нем приняли более 5000 человек из более чем 25 стран. Омскую область на Конгрессе представляли аспирант и младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории систематики и экологии беспозвоночных ОмГПУ Кирилл Бабий и доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Олеся Гешко.

Деловая программа конгресса включала в себя около 150 мероприятий, в ходе которых обсуждались важнейшие задачи современной науки. Участники смогли посетить экспозиции, посвященные развитию машинного обучения на основе искусственного интеллекта и работе с Российским научным фондом.

«Поездка была очень полезной. Впечатлил масштаб мероприятия и то, сколько областей науки и техники оно охватило. Главная ценность конгресса – это нетворкинг, налаживание связей между людьми. Я воспользовался этой возможностью и обрел ряд полезных знакомств со специалистами из смежных областей, с которыми обсуждалась возможная совместная работа, а также встретился с коллегами-зоологами из институтов Москвы и Екатеринбурга, входящих в Российскую академию наук», – поделился Кирилл Бабий.

Также молодой человек отметил, что проект лаборатории ОмГПУ по проведению полевых имитационных экспериментов с местными и инвазивными дождевыми червями смог бы стать участником конгресса в следующем году в качестве одной из экспозиций.

Фото: ОмГПУ

52

Поделиться: