Новости
15/01/2020
Представь свой арт-объект на фестивале «Таврида-АРТ»!

Омичей приглашают принять участие в творческом конкурсе.

Молодые россияне смогут реализовать свои креативные проекты на фестивале «Таврида-АРТ», который пройдет в Крыму летом этого года. Шанс создать свой арт-объект на всероссийском творческом событии получат авторы лучших работ, выбранные по итогам конкурса идей. Принять участие в отборе могут архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы и все неравнодушные к искусству люди в возрасте от 18-ти лет.

Конкурс пройдет в 2 этапа: прием заявок, онлайн-голосование и оценка работ жюри. Прислать свои идеи в формате презентации молодым творцам необходимо до 30 января на почту: artpark@crki.art. Презентация проекта должна содержать не более 10-ти страниц в формате PDF или PPTX. В ней необходимо указать название, описание концепции и представить визуализацию объекта, габариты и чертежи при их наличии, помимо этого на обложке документа нужно разместить информацию об авторе проекта: ФИО, город, телефон. Онлайн-голосование пройдет в группе арт-кластера «Таврида», параллельно презентации оценят члены жюри. Результаты конкурса будут известны 7 февраля.

Отметим, что фестиваль «Таврида-АРТ» впервые прошел в августе прошлого года. Мероприятие объединило театральный, литературный и джазовый фестивали, ночь Comedy, первую национальную премию, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, детскую и спортивную программы. Участников ждали творческие встречи и мастер-классы, карнавальные «арт-шествия», поэтические и рэп-баттлы, а также концерты ведущих российских поп-исполнителей, «Нашествие», фейерверки и световые шоу.

Напомним, что «Таврида-АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств (проводится в Крыму с 2015 года) и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». Проект реализуется в рамках «майских указов» Президента РФ.

5687

Поделиться: