Новости
20/06/2023
Праздник на День молодежи в Омске объединит 5 треков: креатив, спорт, добровольчество, образование и построение карьеры

Интерактивные площадки будут работать на Соборной площади с 16.00 до 19.00.

24 июня на главной городской площади – Соборной – Омск отметит День молодежи. Этот праздник объединит в одном месте и в одно время лучшие программы и полезный контент. Площадка даст молодежи региона все нужные ресурсы и поспособствует и дальнейшему развитию, движению. Проходить событие будет под слоганом «Двигайся на встречу с карьерой, музыкой, танцами, спортом, добром, волонтерством, открытиями и молодостью».

Наш праздник будет многокомпонентным. Мы смогли организовать масштабную программу продолжительностью в несколько часов, поскольку День молодежи благодаря решению Президента России Владимира Владимировича Путина мы будет отмечать в выходной день, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – На Соборной площади мы организуем работу 5-ти интерактивных образовательных пространств: «Навстречу креативу», «Навстречу спорту», «Навстречу добру», «Навстречу карьере и своему делу» и «Навстречу новому». На этих площадках молодежь сможет попробовать себя в разных творческих направлениях, например, научиться игре на ударных инструментах, прокачать свои спортивные навыки, узнать важную информацию о развитии волонтерства в регионе, пообщаться с действующими предпринимателями и получить консультации по поиску работы, а также познакомиться с концепцией форума «РИТМ», который пройдет в нашем регионе с 17 по 22 июля.

Образовательные площадки начнут свою работу в 16:00, а с 18:00 на главной сцене стартует музыкальный марафон. Здесь свое творчество омичам представят региональные успешные музыкальные молодежные коллективы и сольные исполнители, а ведущим события выступит популярный певец и телеведущий Вячеслав Макаров. С 20:30 начнутся выступления звездных гостей – группы «CREAM SODA» и певицы Клавы Коки. Завершится праздник фееричным световым шоу!

Фишкой мероприятия станет приглашение выпускников общеобразовательных школ Омска. Для них у сцены будет организована фан-зона, где они смогут провести свой праздничный вечер. Будет приглашен секретный хедлайнер, имя которого станет известно в День молодежи.

Вход на праздник – свободный.

29

Поделиться: