Новости
04/04/2023
Правительство РФ поможет молодежи и студентам трудоустроиться на предприятия ОПК

Омичи смогут пройти бесплатное обучение по программам профессионального или дополнительного образования.

У россиян появилась возможность без финансовых затрат обучиться техническим специальностям для дальнейшей работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Постановление об этом подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Документ, опубликованный на сайте Правительства РФ, касается людей всех возрастов, желающих трудиться на благо нашей армии и страны. Заодно это решение позволит пополнить штат предприятий грамотными специалистами. На эти цели будет выделено более 700 млн рублей, а на появившиеся свободные вакансии на предприятиях ОПК придут порядка 12-ти тысяч человек.

Для трудоустройства омичам необходимо обратиться в городской центр занятости, заключить ученический договор с компанией и пройти бесплатное обучение.

Кроме того, заинтересованных молодых людей Росмолодежь.Карьера знакомит ВКонтакте с деятельностью крупнейших в России оборонных предприятий. Выбрать понравившуюся профессию можно также на сайте агентства Работа России, где представлены вакансии в сфере ОПК в разных регионах страны.

55

Поделиться: